申报系统报名入口    我们致力于绍兴职工疗休养全方位服务

首页  >  预定
  • 标题 市民疗养卡 匿名发表:2020-09-24
    内容 这卡在嵊州可以用吗?

    可以

    回复:2020-09-25
  • 标题 市民卡增加的1000元疗养费是不是都可以刷卡用,还是一定要原上半年刷卡地方用。 匿名发表:2020-09-24
    内容 市民卡增加的1000元疗养费是不是都可以刷卡用,还是一定要原上半年刷卡地方用。

    都可以刷卡

    回复:2020-09-25
  • 标题 送月饼活动 匿名发表:2020-09-23
    内容 送月饼活动我是21号抢到的,什么时候可以去领

    24日后,今晚又有抢月饼活动...星巴克的,公众号回复“活动”

    【详情】
    回复:2020-09-24
  • 标题 渔仓米缸 匿名发表:2020-09-18
    内容 吃之前问说有机器可以刷市民卡,等吃好去结账的时候告知机器不在店里,不能用,存在欺骗消费者

    现在蹭疗休养热度的商家很多,出行还是要谨慎,多看看我们网站...

    【详情】
    回复:2020-09-21
  • 标题 市民卡消费后能开发票么 匿名发表:2020-09-19
    内容 我去诸暨一家店消费后店家说市民卡消费的不能开发票

    是的,发票是开给疗休养承办单位的(疗休养承办旅行社),不能开给疗休养职工个人。

    【详情】
    回复:2020-09-21
  • 标题 市级疗休养账户(广电) 匿名发表:2020-08-31
    内容 市级疗休养账户(广电)内有600元,餐饮可以在哪里消费?地图上三种动物图标是什么意思,有这三种图标的是不是都可以用?另外,这个账户上的钱会不会过期?谢谢

    2种可用,12月底过期

    回复:2020-09-01
  • 标题 你好,疗养卡余额是不是可以用于列表里所有显示出来的餐饮酒店,我是柯桥区的疗养卡,在柯桥区和越城区都可以用吗 匿名发表:2020-08-30
    内容 问题如上

    柯桥区好像没采用市民卡刷卡疗休养方式...

    【详情】
    回复:2020-08-30
  • 标题 疗养卡刷卡点 匿名发表:2020-08-28
    内容 请问刷卡点查询地图上标出名字商家都是可以刷的吗?还有东方山水乐园可以刷卡消费吗?

    可以的,但请关注图标。

    回复:2020-08-28
  • 标题 疗养卡 匿名发表:2020-08-23
    内容 如果单位组织去疗养了,还会发疗养额度卷吗?

    什么是疗休养额度券?

    【详情】
    回复:2020-08-23
  • 标题 疗养卡申报 匿名发表:2020-08-22
    内容 所以的单位都能申报吗还是短信收到的可以申报,申报的要求是什么

    需要询问当地工会,平台只是为广大职工和基层单位提供便利、规范的疗休养管理应用系统,包括自助申报、单位管理以及网签、结算等诸多一体化服务。

    【详情】
    回复:2020-08-22
  • 标题 疗养地图上的疗养点问了几个为啥都回答不能刷卡? 匿名发表:2020-08-22
    内容 比如城东的稻源,打电话过去确认,回答没有POS机不能刷卡消费,这是怎么回事?

    为了方便职工查询,地图上有三类商家:市级基地、区县级基地以及已入库候选但尚未被命名的商家

    【详情】
    回复:2020-08-22
  • 标题 老公的市民卡我可以拿去刷吗 匿名发表:2020-08-22
    内容 老公的市民卡我可以拿去刷吗

    这问题你叫我怎么答哈?

    【详情】
    回复:2020-08-22

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

在线提问

称呼:
联系方式:
问题标题:
内容:
验证码: